Курс евро: 409.51
Курс рубля: 5.41
Курс юань: 52.36

Вольники РК заняли первое место в общекомандном зачете на международном турнире

В Польше прошел международный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Вацлава Циолковского. В этот же период борцы греко-римского стиля участвовали в турнире «Мемориал Владислава Пытлясинского», сообщает 7sunews.kz со ссылкой на пресс – службу Конфедерацию спортивных единоборств и силовых видов спорта.

В копилке сборной страны 1 золотая, 3 серебряных, 11 бронзовых медалей. Большинство медалей завоеваны борцами вольного стиля, таким образом вольники в общекомандном зачете заняли первое место.

В первый день соревнований определили победителей в весовых категориях 61 и 74 кг. Жігер Зәкіров выступая в весовой категории 74 кг стал обладателем серебряной медали. Также, в этом же весе Галымжан Усербаев завоевал бронзовую медаль.

Также в первый день турнира выступая в весовой категории 66 кг Саятбек Окасов завоевал бронзу.

Во второй день копилка Казахстанской сборной пополнилось 1 золотой, 1 серебряными и 5 бронзовыми медалями. В весе 57 кг обладателем золотой медали стал Нурислам Санаев, а серебряной Жандос Смаилов. Бронзовыми призерами стали Ғабит Толепбай и Ернур Кабатаев.

Также копилку нашей страны серебряной медалью пополнили Мамед Ибрагимов, бронзовой Азамат Даулетбеков (86 кг), Инкар Ермухамбет (125 кг), Аяулым Касымова (60 кг) и Гульмарал Еркебаева (75 кг), Бакдаулет Альментай (97 кг), Илияс Жумаев (65 кг), Меиржан Аширов (65 кг).