08:57
24 Июнь 2018
Курсы валют
Курс доллара: 340.27
Курс евро: 396.31
Курс рубля: 5.39
Курс юань: 52.39

Талдыкорганец вошел в список победителей Чемпионата РК по велоспорту

Талдыкорганец вошел в список победителей Чемпионата РК по велоспорту

Житель Талдыкоргана Шойбеков Куралбек принимал участие во всех трех дисциплинах, сообщает 7sunews.kz.

В Алматинской области городе Талгар завершился третий открытый чемпионат РК по велоспорту на шоссе среди ветеранов и любителей в категории «Мастер».

Соревнования проходили с 25 по 27 августа и включали в себя три дисциплины: индивидуальную гонку, групповую гонку и гонку-критериум.

Чемпионат принял около 100 участников из Казахстана, Кыргызстана, России, Германии. Было разыграно 14 комплектов медалей в различных возрастных группах от 19 до 65 лет и старше.

Стоит отметить, что данные соревнования значительно отличались от проходящих ранее, так как участникам пришлось проехаться по горной трассе.

ДАРМЕНИЯР КЫДЫРБЕК-УЛЫ, заместитель акима Талгарского района:

«У нас ежегодно проводятся чемпионаты по велогонкам в разных категориях: и чемпионат Казахстана проводили. У нас все соответствует. В этом году по маршруту, где будут проходить соревнования, новое асфальтовое покрытие, мягкое, что очень удобно для спортсменов. Талгарский район многим может гордиться, в том числе и организацией велогонок».

РАИМБЕК БАТАЛОВ, первый вице-президент Казахстанской федерации велосипедного спорта:

«Талгар богат не только своими историческими ценностями, но и историей велоспорта. Мы знаем, что одни из первых гонок проводились именно здесь. Эта земля богата историей велоспорта, и она, к счастью, продолжается. Я надеюсь, мы начнем проводить здесь и международные старты. Поступило предложение на следующий год провести не только любительский чемпионат, но и азиатский чемпионат среди ветеранов. И мы уверены, что те старты, которые будут здесь, в Талгаре, будут всегда успешными».

Организаторами чемпионата выступили Федерация велосипедного спорта Алматинской области, РГКП «Дирекция штатных национальных команд и спортивного резерва» Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, РОО «Казахстанская Федерация велосипедного спорта» и ГУ «Управление физической культуры и спорта Алматинской области» при поддержке генеральных партнеров соревнований: компании «Raimbek», Фонда поддержки велоспорта и АО «Самрук Казына».

Представляем Вашему вниманию итоги Чемпионата РК по велоспорту на шоссе среди любителей:

Групповая гонка.

Категория: 60-64 лет

Дистанция: 13.5 км Средняя скорость победителя: 27,38 км\ч

Место Номер Фамилия Имя Год Город Результат
1 37 Ахмедбеков Ренат 1954 Павлодар 29.35
2 35 Колесников Олег 1954 Алматы 31.02
3 34 Хайбуллин Вадимжан 1953 Алматы 31.53

Категория: 55-59 лет

Дистанция: 18 км Средняя скорость победителя: 32,76 км/ч

Место Номер Фамилия Имя Год Город Результат
1 6 Абраменко Алексей Алматы 32.58
2 8 Колесников Константин 1960 Алматы 44.54
3 7 Лютцев Александр Алматы 57.01

Категория: 50-54 лет

Дистанция: 22.5 км Средняя скорость победителя: 31,36 км/ч

Место Номер Фамилия Имя Год Город Результат
1 38 Утегенов Нурлан 1965 43.03
2 40 Шремф Сергей 1962 Германия 49.38
3 39 Дружинин Николай 53.48

Категория: 45-49 лет

Дистанция: 27 км Средняя скорость победителя: 31,22 км/ч

Место Номер Фамилия Имя Год Город Результат
1 87 Гизатулин Сергей 1967 Шымкент 51,53
2 67 Зимсков Станислав 1969 Алматы 53,00
3 71 Сотников Максим 1970 Алматы 53,07
4 68 Боронин Сергей 1970 Алматы 54,40
5 70 Сабырбаев Ярослав 57,03
6 89 Нугманов Ардак 1970 Караганда 1.07,28
7 88 Баталов Раимбек 1970 Алматы 1.10,16
-1 круг 72 Стрельник Игорь Алматы 55.15

Категория: 40-44 лет

Дистанция: 31.5 км Средняя скорость победителя: 34,25 км/ч

Место Номер Фамилия Имя Год Город Результат
1 16 Крупяков Геннадий Алматы 55.11
2 28 Амирбеков Талгат 1975 Алматы 59.58
3 13 Козлов Вадим 1974 Бишкек 1.01.39
4 15 Кадыров Жанбулат Алматы 1.02.01
5 17 Шулинов Вадим Алматы 1.02.30
6 18 Доспаев Салимжан Алматы 1.02.46
7 14 Елеусизов Нурлан Алматы 1.03.04
8 9 Царев Евгений 1974 Алматы 1.04.33
9 27 Качанов Вячеслав 1974 Алматы 1.05.02
10 22 Жылгельдиев С 1972 Каскелен 1.06.18
11 19 Васильев Денис 1974 Алматы 1.08.36
12 11 Коломацкий Денис 1972 Москва Россия 1.09.16
13 20 Нуржанов Рашит 1975 Алматы 1.11.47
н/ф 21 Тетерюк Михаил Алматы

Категория: 35-39 лет

Дистанция: 40,5 км Средняя скорость победителя: 34,19 км/ч

Место Номер Фамилия Имя Год Город Результат
1 47 Артюшенко Павел Алматы 1.11.04
2 49 Ежаков Вадим 1978 Алматы 1.12.33
3 56 Мамыров Бахтияр 1981 Алматы 1.14.39
4 41 Морозов Игорь 1979 Алматы 1.15.09
5 45 Карасартов Азамат Астана 1.16.36
6 54 Ким Аркадий 1981 Алматы 1.17,08
7 58 Ларинов Виктор 1979 Алматы 1.21.53
8 48 Усманов Марат Алматы 1.22.07
9 61 Кадиркулов Мурат 1977 Алматы 1.22.27
10 50 Куимов Алексей 1978 Алматы 1.22.28
11 73 Сидоренко Алексей 1980 Киев 1.23.53
12 52 Васильев Сергей Алматы 1.25.00
13 53 Путалов Владимир Алматы 1.25.01
14 44 Боловинцев Алексей Алматы 1.25.22
15 46 Бодров Сергей Алматы 1.25.30
16 42 Коншин Александр 1980 Алматы 1.25.31
-1 круг 59 Ким Юрий 1978 Алматы 1.14.06
-1 круг 57 Абенов Медет 1977 Алматы 1.25.36
-2 круг 55 Егай Виталий 1982 Алматы 1.02.03

-2 круг

70

Шойбеков Куралбек

1978

Талдыкорган

1.15.33

н/ф 43 Царев Владислав 1981 Алматы

Категория: 30-34 лет

Дистанция: 45 км Средняя скорость победителя: 34,49 км/ч

Место Номер Фамилия Имя Год Город Результат
1 81 Дымовских Александр Павлодар 1.18.17
2 85 Абдрахманов Аслан 1987 Алматы 1.18.43
-1 круг 76 Попов Иван 1984 Алматы 1.23.30
-1 круг 74 Фаттахов Вадим 1986 Алматы 1.25.20
-1 круг 84 Сладков Евгений Алматы 1.27.00
-2 круга 79 ЖанбировГалымжан Алматы 1.24.58
-2 круга 86 Кацук Данил 1987 Киев 1.25.39
-2 круга 82 Кабдолдинов Рустам Алматы 1.27.44
-3 круга 83 Куцев Алексей 1984 Москва 1.25.53
н/ф 77 Ганжа Василий 1984 Алматы

Категория: 24-29 лет

Дистанция: 45 км Средняя скорость победителя: 32,54 км/ч

Место Номер Фамилия Имя Год Город Результат
1 68 Школьник Эль Алматы 1.22.58
2 69 Игликов Тимур 1989 Алматы 1.26.17
-1 круг 66 Кабдрасилов Марат 1990 Каскелен 1.21.59
-1 круг 63 Дузелбаев Ниязбек Алматы 1.23.00
-2 круга 64 Конных Андрей Алматы 1.20.10

Категория: 19-23 лет

Дистанция: 45 км Средняя скорость победителя: 34,58 км/ч

Место Номер Фамилия Имя Год Город Результат
1 23 Федотовских Никита Алматы 1.18,04
2 26 Джанзаков Нияз Алматы 1.18,48
-1 круг 24 Айжариков Руслан Алматы 1.19.45

Категория: женщины до 30 лет

Дистанция: 9 км Средняя скорость победителя: 27,43 км\ч

Место Номер Фамилия Имя Год Город Результат
1 90 Степанова Екатерина Алматы 19,41
2 91 Качалей Яна 1991 Алматы 24,15

Категория: женщины 30-44 лет

Дистанция: 9 км Средняя скорость победителя: 25,23 км\ч

Место Номер Фамилия Имя Год Город Результат
1 97 Зайцева Виктория 1981 Алматы 21,24
2 95 Шаймерденова Дина 1982 Алматы 26,31
НФ 93 Казыбаева Салтанат Алматы

Индивидуальная гонка на время 8,5 км.

Категория: 65 лет и старше Средняя скорость победителя: 35,13 км/ч

Место Номер Фамилия Имя Год Город Результат
1 2 Вдовкин Александр 1949 Алматы 14:31
2 1 Гуцалюк Сергей 1951 Алматы 15:05
3 3 Пятак Геннадий 1947 Германия 15:07
4 50 Карагаев Валерий 1951 15:50
Категория МТБ: 65 лет и старше
1 4 Синев Борис Алматы 22:33

Категория: 60-64 лет Средняя скорость победителя: 38,83 км/ч

Место Номер Фамилия Имя Год Город Результат
1 37 Ахмедбеков Ренат 1954 Павлодар 13:07
2 35 Колесников Олег 1954 Алматы 13:56
3 34 Хайбуллин Вадимжан 1953 Алматы 16:21
4 36 Дзюбан Михаил 1953 Россия 21:54

Категория: 55-59 лет Средняя скорость победителя: 44,47 км/ч

Место Номер Фамилия Имя Год Город Результат
1 6 Абраменко Алексей Алматы 11:28
2 5 Далбай Нурлан 1961 Алматы 14:14
3 8 Колесников Константин 1960 Алматы 15:21
4 7 Лютцев Александр Алматы 16:01

Категория: 50-54 лет Средняя скорость победителя: 38,54 км/ч

Место Номер Фамилия Имя Год Город Результат
1 40 Шремф Сергей 1962 Германия 13:14
2 38 Утегенов Нурлан 1965 13:21
3 39 Дружинин Николай 14:45

Категория: 45-49 лет Средняя скорость победителя: 40,42 км/ч

Место Номер Фамилия Имя Год Город Результат
1 87 Гизатулин Сергей 1967 Алматы 12:37
2 71 Сотников Максим 1970 Алматы 13:09
3 88 Баталов Раимбек 1970 Алматы 13:20
4 67 Зимсков Станислав 1969 Алматы 13:30
5 68 Боронин Сергей 1970 Алматы 13:36
6 70 Сабырбаев Ярослав 13:39
7 72 Стрельник Игорь 1969 Алматы 14:23
8 73 Жумагалиев Талгат 1967 Алматы 15:36

Категория: 40-44 лет Средняя скорость победителя: 46,50 км/ч

Место Номер Фамилия Имя Год Город Результат
1 16 Крупяков Геннадий Алматы 10:58
2 15 Кадыров Жанбулат Алматы 12:45
3 9 Царев Евгений 1974 Алматы 12:47
4 17 Шулинов Вадим Алматы 12:48
5 13 Козлов Вадим 1974 Бишкек 12:50,0
6 28 Амирбеков Талгат 1975 12:50,5
7 18 Доспаев Салимжан Алматы 13:01
8 27 Качанов Вячеслав 1974 13:33
9 20 Нуржанов Рашит 1975 13:41
10 14 Елеусизов Нурлан Алматы 13:47
11 12 Шарф Дмитрий 1972 Алматы 13:48
12 22 Жылгельдиев С 1972 Каскелен 13:50
13 11 Коломацкий Денис 1972 Москва Россия 13:54
10 Матвеев Александр 1973 Каскелен НФ

Категория: 35-39 лет Средняя скорость победителя: 43,58 км/ч

Место Номер Фамилия Имя Год Город Результат
1 47 Артюшенко Павел Алматы 11:42
2 54 Ким Аркадий 1981 Алматы 11:50
3 56 Мамыров Бахтияр 1981 Алматы 11:57
4 41 Морозов Игорь 1979 Алматы 12:14
5 49 Ежаков Вадим 1978 Алматы 12:20
6 59 Ким Юрий 1978 Алматы 12:27
7 46 Бодров Сергей Алматы 12:35
8 45 Карасартов Азамат Астана 12:39
9 48 Усманов Марат Алматы 12:52
10 44 Боловинцев Алексей Алматы 13:03
11 43 Царев Владислав 1981 Алматы 13:18
12 55 Егай Виталий 1982 Алматы 13:23
13 53 Путалов Владимир Алматы 13:30
14 61 Кадиркулов Мурат 1977 Алматы 14:27

15

70

Шойбеков Куралбек

1978

Талдыкорган

15:44

Категория: 30-34 лет Средняя скорость победителя: 45,46 км/ч

Место Номер Фамилия Имя Год Город Результат
1 81 Дымовских Александр Павлодар 11:13
2 80 Горбачевский Вадим Павлодар 12:01
3 85 Абдрахманов Аслан 1987 Алматы 12:10
4 84 Сладков Евгений Алматы 12:51
5 76 Попов Иван 1984 Алматы 13:00
6 78 Пономаренко Евгений 1984 Алматы 13:22
7 82 Кабдолдинов Рустам Алматы 14:28
8 83 Куцев Алексей Москва 14:32
9 77 Ганжа Василий 1984 Алматы DNS

Категория PROF24-29 лет Средняя скорость победителя: 39,58 км/ч

Место Номер Фамилия Имя Год Город Результат
1 68 Школьник Эль 1988 Алматы 12:53
2 67 Тойжан Ерлан 1992 Каскелен 13:03
3 69 Игликов Тимур 1989 Алматы 13:06
4 63 Дузелбаев Ниязбек Алматы 13:38
5 65 Сексенбаев К 1989 Каскелен 14:08
6 64 Конных Андрей 1989 Алматы 14:17
7 66 Кабдрасилов Марат 1990 Каскелен 14:40
62 Ержанов Асхат 1989 Алматы DNS

Категория PROF19-23 лет Средняя скорость победителя:46,50 км/ч

Место Номер Фамилия Имя Год Город Результат
1 23 Федотовских Никита 1996 Алматы 10:58
2 26 Джанзаков Нияз 1995 Алматы 12:21
3 24 Айжариков Руслан 1996 Алматы 12:45

Женщины

Средняя скорость победителя: 37,92 км/ч

Место Номер Фамилия Имя Год Город Результат
1 90 кр Степанова Екатерина 1987 Алматы 13:27
2 93 зел Казыбаева Салтанат Алматы 15:08

КРИТЕРИУМ

Категория: 65 лет и старше

Дистанция: 8 км

Место Номер Фамилия Имя Год Город Очки
1 2 Вдовкин Александр 1949 Алматы 12
2 1 Гуцалюк Сергей 1951 Алматы 6
3 3 Пятак Геннадий 1947 Германия 4
4 50 Карагаев Валерий 1951 Кокшетау 2

Категория: 60-64 лет

Дистанция: 8 км

Место Номер Фамилия Имя Год Город Очки
1 37 Ахмедбеков Ренат 1954 Павлодар 12
2 35 Колесников Олег 1954 Алматы 6
3 34 Хайбуллин Вадимжан 1953 Алматы 4

Категория: 55-59 лет

Дистанция: 12 км

Место Номер Фамилия Имя Год Город Очки
1 6 Абраменко Алексей 1958 Алматы 18
2 8 Колесников Константин 1960 Алматы 9
3 7 Лютцев Александр 1959 Алматы 6

Категория: 50-54 лет

Дистанция: 12 км

Место Номер Фамилия Имя Год Город Очки
1 38 Утегенов Нурлан 1965 Алматы 18
2 40 Шремф Сергей 1962 Германия 9
3 39 Дружинин Николай 1965 Алматы 6

Категория: 45-49 лет

Дистанция: км

Место Номер Фамилия Имя Год Город Очки
1 87 Гизатулин Сергей 1967 Шымкент 17
2 68 Боронин Сергей 1970 Алматы 14
3 99 Кравченко Вадим 1969 Алматы 5
4 67 Зимсков Станислав 1969 Алматы 5
5 71 Сотников Максим 1970 Алматы 4
6 70 Сабырбаев Ярослав 1971 Алматы 3
7 69 Гридчин Александр 1969 Алматы 0
8 72 Стрельник Игорь 1970 Алматы 0

Категория: 40-44 лет

Дистанция: км

Место Номер Фамилия Имя Год Город Очки
1 16 Крупяков Геннадий 1975 Алматы 17
2 15 Кадыров Жанбулат 1973 Алматы 11
3 9 Царев Евгений 1974 Алматы 9
4 17 Шулинов Вадим 1973 Алматы 6
5 28 Амирбеков Талгат 1975 Алматы 5
6 13 Козлов Вадим 1974 Бишкек 0
7 21 Тетерюк Михаил 1973 Алматы 0
8 11 Коломацкий Денис 1972 Москва Россия 0
9 14 Елеусизов Нурлан 1976 Алматы 0
НФ 22 Жылгельдиев С 1972 Каскелен

Категория: 35-39 лет

Дистанция: 16 км

Место Номер Фамилия Имя Год Город Очки
1 41 Морозов Игорь 1979 Алматы 18
2 56 Мамыров Бахтияр 1981 Алматы 13
3 49 Ежаков Вадим 1978 Алматы 9
4 54 Ким Аркадий 1981 Алматы 8
5 46 Бодров Сергей 1979 Алматы 0
6 45 Карасартов Азамат 1980 Астана 0
7 55 Егай Виталий 1982 Алматы 0
8 43 Царев Владислав 1981 Алматы 0
9 44 Боловинцев Алексей 1981 Алматы 0
10 61 Кадиркулов Мурат 1977 Алматы 0

11

70

Шойбеков Куралбек

1978

Талдыкорган

0

Категория: 30-34 лет

Дистанция: 16 км

Место Номер Фамилия Имя Год Город Очки
1 81 Дымовских Александр 1983 Павлодар 19
2 84 Сладков Евгений 1983 Алматы 17
3 79 Жанбиров Галымжан Алматы 8
4 71 Корабельников Дмитрий 1987 Алматы 4
5 83 Куцев Алексей 1984 Москва 0

Категория: 24-29 лет

Дистанция: 16 км

Место Номер Фамилия Имя Год Город Очки
1 65 Сексенбаев Куаныш 1989 Каскелен 19
2 68 Школьник Эль 1988 Алматы 13
3 69 Игликов Тимур 1989 Алматы 10
4 66 Кабдрасилов Марат 1990 Каскелен 6
5 64 Конных Андрей 1989 Алматы 0
6 72 Рахимжанов Равкат 1988 Алматы 0

Категория: 19-23 лет

Дистанция: 16 км

Место Номер Фамилия Имя Год Город Очки
1 26 Джанзаков Нияз 1995 Алматы 24
2 24 Айжариков Руслан 1996 Алматы 12
3 25 Максаков Владимир Алматы 8

Категория: женщины до 30 лет

Дистанция: км

Место Номер Фамилия Имя Год Город Очки
1 90 Степанова Екатерина 1987 Алматы 12

Категория: женщины 30-44 лет

Дистанция: км

Место Номер Фамилия Имя Год Город Очки
1 98 Алибаева Карлыгаш 1985 Алматы 12
2 99 Шинтаева Гульмира 1979 Алматы 6

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *