Курс евро: 383.51
Курс рубля: 5.29
Курс юань: 51.26

Казахстанец завоевал «серебро» на Кубке Тахти по вольной борьбе

В Иранском городе Тебриз завершился традиционный турнир кубок Тахти по вольной борьбе, сообщает 7sunews.kz.

По итогам турнира борцы в копилке сборной нашей страны 1 серебряная медаль, которую завоевал казахстанский спортсмен Нурлан Бекжанов. Выступая в своей весовой категории 74 кг, Нурлану уступил  болгарскому борцу Амир Паша Умарпашаеву.

Болат Сакаев в весе 74 кг в схватке за бронзовую медаль проиграл борцу из Турции Якуп Гордану и завершил турнир пятым местом.

Кубок «Тахти» регулярно проводится с 2009 года. В первые годы соревнований кроме Ирана принимали участие такие страны, как Турция, Россия и Украина. Последние годы масштаб турнира увеличился. Казахстан же завоевал первое золото турнира в 2014 году, когда Даулет Ниязбеков в весе 61 кг среди борцов вольного стиля сборной Казахстана стал первым.