Сауль Альварес. Каковы шансы реваншировать

Шон Портер, некогда чемпион в полусреднем весе, а ныне – известный аналитик «ЕСПН», высказал мнение, что Сауль Альварес, более известный, как «Канело», имеет все шансы реваншировать против легендарного «полутяжа» из России Дмитрия Бивола.

Напомним, что их бой в начале мая закончился поражением для мексиканца, а Бивол одержал победу, в чём были единодушны все судьи.

«У «Канело» есть все шансы реваншировать. Были у него и шансы на победу в предыдущем поединке. Его беда – самонадеянность и неподготовленность. При просмотре боя сложилось такое впечатление, что он решил победить «с наскока», для этого бойца такая тактика не редкость, и она зачастую работала. Уровень и сила у Альвареса на высоте.

Есть все шансы

Но время делать выводы. Бой с русским чемпионом наглядно продемонстрировал, что здесь без стратегии и, как минимум нескольких стратегий «в рукаве», не выиграть. И я думаю опыта и спортивного интеллекта у «Канело» в достатке, чтобы как следует подготовиться уже на этот раз. Он не опустит руки, ведь на его счету были как победы, так и поражения. И если он хочет быть и дальше легендой полутяжёлого веса, то без гибкости ему никуда. Думаю, он это уже понял!», – заключил аналитик.

Отметим, что для начала ему предстоит провести бой 17 сентября 2022, где против него выступит Геннадий Головкин. А уже после Сауль заявлял о намерениях провести бой против Дмитрия Бивола, в котором недвусмысленно обозначает свои намерения победить.