В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ НАШЛАСЬ ПРОПАВШАЯ ШКОЛЬНИЦА

В настоящий момент 15 – летняя школьница передана в руки родителей.

 

В пресс-службе ДВД Алматинской области сообщили, что полицейские региона отыскали школьницу, разыскиваемой последние трое суток правоохранителями и общественностью.

 

Школьница, проживающая в поселке Жалгамыс Талгарского района, пропала без вести днем 19 января. Как выяснилось, девочка поссорилась с родителями, после чего ушла из дома. После безуспешных поисков, организованных ее родными, родители обратились в полицию.

 

После прочески села и близлежащей к населенному пункту территории полицейские организовали оперативные мероприятия по установлению местонахождения пропавшего ребенка, а также разослали ориентировки в соседние полицейские подразделения.

 

«Девочку нашли в Бостандыкском районе города Алматы и поместили в центр адаптации несовершеннолетних. Сейчас ее доставили домой и передали в руки родных. С учетом того, что подросток уже неоднократно сбегает из дома сотрудники ювенальной полиции, занимаются детальным выяснением причин и обстоятельств этих побегов для принятия соответствующих мер» — рассказали в областной полиции.

 

В целом, с начала года полицейские Алматинской области уже разыскали 18 без вести пропавших, 13 из которых числились в розыске с прошлого 2017 года.

 

«Согласно нашему анализу в основном, пропадают мужчины, отдельные из которых страдают алкоголизмом либо склонных к бродяжничеству. Довольно часты случаи исчезновения пожилых людей, страдающих, как правило, потерей памяти или же психическими заболеваниями. И вступающие в конфликт с родителями несовершеннолетние. Отметим, что в розыске людей полиции активно помогают средства массовой информации и общественность» — рассказал оперуполномоченный областного розыскного отдела капитан полиции Даулет Амангалиев.

Установлению местонахождения