ЗА МОШЕННИЧЕСТВО ЗАДЕРЖАН УРОЖЕНЕЦ АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Ранее судимый 50-летний уроженец Алматинской области, обманным путем и злоупотребляя доверием наивных людей, завладел крупной суммой денег.

 

Ранее судимый гражданин К. на этот раз предстанет перед судом по факту мошенничества. Ссылаясь на, якобы, имеющиеся знакомства среди чиновников, он предлагал своим знакомым помощь в решении юридических проблем, по уголовным и гражданским делам. Но по отработанной уже для мошенников системе никаких юридических услуг он на самом деле не предоставлял.

И злоупотребляя доверием

 

Так, за решение «спорного вопроса» у одной из своих жертв он получил 17 тысяч долларов, после чего и вовсе исчез.

 

«После подачи заявления потерпевшей стороной в полицию было начато досудебное расследование по ст. 190 ч.4 УК РК — мошенничество в особо крупном размере. Личность подозреваемого была установлена, после чего он задержан. На данный момент гражданин К., содержится в следственном изоляторе», — говорится в сообщении ДВД.

 

В связи с чем, начальник УВД Медеуского района майор полиции Болат Тотыбаев, просит граждан пострадавших от преступных посягательств указанного гражданина, обратиться в УВД Медеуского района по следующим номерам телефонов: 254-48-04; 254-48-02».